X

Участник онлайн-игры попался в крымской пограничной зоне во время поисков «клада»

14:33 09.11
Источники: Крыминформ
Участник онлайн-игры попался в крымской пограничной зоне во время поисков «клада»

Фото из сети Интернет

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму 33-летнего мужчину за нарушение пограничного режима. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республики Крым.

«Поздно вечером сотрудниками пограничного управления ФСБ задержан молодой человек, который в районе Турецкого вала, что в непосредственной близости к сопредельному государству, уверенным шагом приближался к линии границы», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мужчина пояснил, что является участником известной онлайн-игры «Геокэшинг», по сюжету которой участникам необходимо проследовать в определенный квадрат местности и обнаружить там клад, поэтому с наступлением темноты он прибыл в заданное место. Молодой человек привлечен к административной ответственности в виде предупреждения по ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне).

Геокэшин – туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в поиске тайников, спрятанных другими участниками игры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.