X

Прихожане Кизилташского монастыря просят вернуть дорогу

09:02 10.11
Прихожане Кизилташского Свято-Стефано-Сурожского мужского монастыря разместили на своем сайте письмо Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу с просьбой вернуть короткую дорогу в монастырь.
Прихожане Кизилташского монастыря просят вернуть дорогу

Фото kiziltash.org

- Мы просим вернуть прямую и короткую дорогу в древний монастырь, перекрытую в годы безбожия военными, или построить новую. Ходить в обход воинской части по тропе вдоль колючей проволоки со строительными материалами, продуктами питания для братии и газовыми баллонами для трапезной невозможно. В таких условиях монастырю не возродиться. Своими силами построить дорогу к монастырю и храму, святого Серафима Саровского и Киево-Печерских святых, куда ходим на службы, для нас не под силу. Богоугодное дело - вернуть или построить к нашей святой обители дорогу, которая даст развитие монастырю. Для монастыря и для православных дорога имеет огромное значение. Почему мы обращаемся именно сейчас, а не десять или двадцать лет назад? Думаю, это тоже некий сигнал свыше. Сегодня в непростое судьбоносное время для всего российского народа, пришел час хорошо подумать о своем служении, - написали прихожане.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.