X

Прокуратура Феодосии заявила об участии в увольнении Дмитрия Ачкасова

17:02 10.11
Прокуратура Феодосии обнаружила личную заинтересованность бывшего первого заместителя главы администрации во включении в схему размещения НТО в Коктебеле строения, фактически расположенного за границами поселка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
Прокуратура Феодосии заявила об участии в увольнении Дмитрия Ачкасова

Фрагмент фото из архива газеты «Кафа»

- Прокуратура Феодосии провела проверку соблюдения требований законодательства при размещении нестационарных торговых объектов на территории города. Установлено, что постановлением администрации города в схему размещения НТО в Коктебеле незаконно включено строение, фактически расположенное за границами этого населенного пункта и не соответствующее по своим параметрам данным паспорта привязки, - отмечают в пресс-службе, поясняя, что эти нарушения допущены в результате личной заинтересованности первого заместителя главы администрации.

Прокурор города направил в адрес главы администрации представление об устранении нарушений законодательства в сфере регулирования торговой деятельности и о противодействии коррупции. По результатам его рассмотрения нарушения устранены: договор на право размещения НТО расторгнут, торговый объект исключен из схемы размещения.

Первый заместитель главы администрации в связи с подтверждением факта наличия неурегулированного конфликта интересов уволился по собственному желанию, подчеркивают в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.