X

Кем мечтали стать феодосийские полицейские

14:23 11.11
В преддверии профессионального праздника, который отмечался 10 ноября, феодосийские полицейские рассказали о том, кем мечтали стать в детстве.
Кем мечтали стать феодосийские полицейские

Кем мечтали стать феодосийские полицейские

Кем мечтали стать феодосийские полицейские

Брат и сестра плечом к плечу на страже правопорядка

Фото 1. Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП ОМВД России по г.Феодосия майор полиции Виталий Горбатюк.

В детстве мечтал стать машинистом поезда. Но в 1999 году, после службы в вооруженных силах решил поступить на службу в ОВД. Семья полностью поддержала выбор Виталия. После нелегкого трудового дня, оканчивающегося нередко очень поздно, родные ждут его дома с горячим ужином.

По признанию Виталия, за период службы, благодаря грамотным, опытным, мудрым наставникам, теперь уже ветеранам МВД, таким как подполковник милиции Ляпнев Сергей Вадимович, подполковник милиции Котломин Сергей Николаевич, подполковник милиции Хмиль Дмитрий Филимонович – получил от них максимальные знания и опыт, которые он сейчас применяет в повседневной службе. Один из самых запомнившихся случаев - раскрытие тяжкого преступления совместно с Сергеем Вадимовичем Ляпневым.

Так, летом 2010 года на ул.Гарнаева был обнаружен труп мужчины, второй потерпевший находился в реанимации. Выживший парень пояснил, что практически всех знает в городе, но напавших на него и его товарища граждан никогда ранее не видел.

Участковый Виталий Горбатюк стал собирать информацию о неизвестных. Вскоре удалось установить общую знакомую разыскиваемых. Девушка призналась правоохранителям, что приятели как-то рассказывали ей о возникшем у них с двумя местными парнями конфликте. Вот только вспомнить, где проживают приезжие, феодосийка не смогла, указав только примерный район. Правоохранителям пришлось проверять практически весь Челноковский массив. Усложняло ситуацию еще и то, что в курортный сезон поток приезжих увеличивается в городе в несколько раз. Несмотря на это, личности злоумышленников и их местонахождение было установлено. Парни во всем признались. Сейчас они отбывают наказание за совершенное преступление.

Своим большим достижением в работе Виталий считает получение нагрудного знака «Образцовый участковый».

Еще один запомнившийся случай произошел с Виталием еще в первые месяцы службы в ОВД. Был выходной день, участковый находился дома и красил балкон. Из окна 5-го этажа он увидел, как уже знакомый ему ранее судимый гражданин снимает с балкона 1-го этажа ковер. Не раздумывая, Виталий бросился к выходу из квартиры. Спортивные навыки не подвели, злоумышленника участковый догнал и вернул похищенную вещь владелице.

А еще Виталий очень гордится своей сестрой - Татьяной Горбатюк, которая также, как и он, работает в ОВД. 

Фото 2. Старший следователь  следственного отела отделения по расследованию преступлений против собственности  ОМВД России по г.Феодосия старший лейтенант юстиции Татьяна Горбатюк.

Работать следователем, со слов Татьяны, она мечтала с детства. Смотря сериалы про полицейских, девочка понимала, что без правопорядка невозможно построить цивилизованного общества. Также большую роль в выборе профессии сыграл старший брат Виталий, уже работавший на тот момент в ОВД, ставший примером и главной поддержкой.

Родителям о своем решении Таня рассказала уже, будучи старшеклассницей. Они ее, конечно же, поддержали. После окончания с отличием ведомственного ВУЗа, Татьяна приступила к исполнению служебных обязанностей.

В производстве следователя находится немало дел, каждое из них уникально по-своему, за каждым стоят люди и судьбы. Татьяна считает, что в ее работе мало узнать, кто совершил преступление, нужно доказать вину человека, документально оформить все касающиеся конкретного дела факты.

Особо запомнился случай, произошедший в преддверии Нового года. В дом пожилой феодосийки проник злоумышленник и похитил ценные для хозяйки иконы. Преступление было раскрыто по «горячим следам», ранее судимый подозреваемый задержан. Похищенное полицейские нашли и вернули потерпевшей. Женщина же не могла удержать слез радости, от души благодаря полицейских.

Татьяна не жалеет о выбранной профессии, несмотря на трудности, она любит свою работу, которая приносит ей удовлетворение.

Пресс-служба ОМВД России по г.Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.