X

Проведение ярмарок способствует снижению цен на продукты питания в Крыму, – Минпромполитики

09:38 13.11
Проведение ярмарок способствует снижению цен на продукты питания в Крыму, – Минпромполитики

Фото из сети Интернет

Проведение ярмарок способствовало замедлению темпов роста цен на продовольствие в Крыму. Такое мнение высказал заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, передаёт пресс-служба Минпромполитики.

«В разрезе отдельных категорий продовольственных товаров в Республике Крым по сравнению с Краснодарским краем и Ростовской областью наблюдалось снижение потребительских цен  на 13%», – отметил Ян Латышев.

По данным Федеральной службы государственной статистики в Крыму в октябре 2016 года индекс потребительских цен на продовольственные товары зарегистрирован на уровне сентября текущего года и составил 100,4% (в целом по Российской Федерации – 100,8%, в Краснодарском крае – 100,9% и Ростовской области – 100,5%).      

По сравнению с декабрем 2015 года по группе «продовольственные товары» индекс потребительских цен в октябре 2016 года составил 102,6% (в целом по Российской Федерации – 103,2%, в Краснодарском крае – 103,3% и  Ростовской области – 102,9%).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.