X

Водителей с детскими креслами поощряют наклейкой

08:26 13.11
В ноябре в рамках информационно-профилактического мероприятия «Дети-пассажиры» сотрудники отделения ГИБДД по городу Феодосии проводят акцию «Детское кресло».
Водителей с детскими креслами поощряют наклейкой

Водителей с детскими креслами поощряют наклейкой

Водителей с детскими креслами поощряют наклейкой Водителей с детскими креслами поощряют наклейкой Водителей с детскими креслами поощряют наклейкой

Инспекторы ДПС показывают водителям транспортных средств видеоролики по безопасности дорожного движения, напоминают, что перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств. Автомобили, в которых есть детские кресла, и водители безопасно перевозят детей, инспекторы отмечают соответствующими наклейками.

Как правило, отработки проводятся вблизи детских учреждений, возле детсадов и школ. Инспекторы вежливо просят открыть заднее окно, чтобы убедиться в наличии кресла. Если оно есть, то желают хорошего дня, а если нет, то дарят подарок в виде протокола о нарушении ПДД.

В результате проведенных мероприятий с начала ноября к административной ответственности за нарушение требований перевозки детей было привлечено 12 водителей по ст. 12.23 КоАП РФ – нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. Санкция этой статьи влечет наложение штрафа в размере трех тысяч рублей.

ГИБДД по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.