X

Все недостатки в квартирах для переселенцев устранят

13:25 12.11
Все имеющиеся недостатки квартир, ключи от которых были выданы 7 ноября в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2016 годы» в Феодосии и Щелкино, будут устранены.
Все недостатки в квартирах для переселенцев устранят

Фото facebook.com

Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин, сообщается на официальном сайте Правительства Крыма.

- По указанию Главы Республики Крым мы все недостатки, которые найдем, и которые от нас зависят, устраним. Окончательная приемка дома проводится каждым жителем в отдельности, и почти каждый житель попросил, чтобы ему сделали немного другой ремонт – застройщик пошел на уступки, – рассказал вице-премьер, добавив, что все лоджии были застеклены за счет застройщика.

Кроме того, О. Казурин отметил, что средняя стоимость одного квадратного метра жилья – 50 тыс. руб., однако по федеральным расценкам эта сумма составляет 29 тыс. руб., а в эконом-вариант отделки входят двери, линолеум, плита, унитаз, ванная и умывальники. При этом некоторые жители попросили застройщика установить их собственную сантехнику.

Вице-премьер также уточнил, что по отоплению и газоснабжению условия в доме созданы.

- Технические условия по газу есть, теперь каждый жилец должен непосредственно прийти в подразделение «Крымгазсети» и заключить договор, пройти соответствующий инструктаж. В дальнейшем уже газовщики подключат газ. Если брать Щелкино, то там централизованное отопление. Там нет котлов, там тепло от теплотрассы, - отметил зампредседателя Совета министров.

Также, по словам О. Казурина, Минстрой Крыма провел экспертизу, выявив нехватку документов для ввода дома в эксплуатацию, поэтому ведомство начало отслеживать все документы, и сейчас они отданы на кадастрирование. Он подчеркнул, что за 25 лет крымчане ни разу не получали жилье по программе переселения из аварийного жилья.

- Есть, конечно, строительные недоделки, но строители все подчистят. По этому поводу хочу сказать, что в Феодосии прекрасный район, где есть социальные объекты, и люди, когда подписывали соглашение, учитывали это, а в Щелкино – место, где стоят дома, между двух морей и там прекрасный вид, любуйся круглосуточно, – заявил вице-премьер.

В свою очередь, министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов оценил уровень готовности жилья на 95%. По его словам, работы во всех квартирах находятся на финальном этапе, после чего состоится их передача соответствующим актом жильцам.

- Все коммуникации подключены, есть свет, вода и тепло. После того, как жильцы окончательно вселятся и определятся с газовым оборудованием, газ также будет включен. Жилье отвечает всем требованиям - на полу постелен линолеум, стены покрашены, на окнах установлены термопакеты с двойным остеклением, лоджия с закрытой отделкой, санузел подключен к водоснабжению, установлен газовый котел, - отметил министр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.