X

Задержаны подозреваемые в нападении на феодосийца

12:10 14.11
Феодосийские полицейские задержали злоумышленников, которые вечером напали на 56-летнего мужчину, отобрав у потерпевшего кошелек с деньгами и мобильный телефон. Подозреваемыми в нападении оказались 31-летний местный житель и приезжий 28-летний парень.
Задержаны подозреваемые в нападении на феодосийца

Задержаны подозреваемые в нападении на феодосийца

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России  по г. Феодосия, в дежурную часть поступило сообщение от 56-летнего местного жителя о том, что 2 ноября в вечернее время на одной из улиц города на него напали двое неизвестных парней. Злоумышленники с применением физической силы открыто завладели кошельком с денежными средствами и мобильным телефоном потерпевшего.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что заявителя злоумышленники заметили в тот момент, когда он расплачивался в магазине за приобретенный товар. Они проследовали за ним и, дойдя до неосвещенного места, напали. Сумму ущерба потерпевший оценил в сумму более 60 тыс. рублей, подчеркнули в пресс-службе.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Феодосия, спустя два дня, установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 31- летний местный житель и его приезжий 28-летний приятель. Оба гражданина ранее привлекались к уголовной ответственности.

Следственный отдел ОМВД России по г.Феодосии возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.