X

Проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

16:16 14.11
Феодосийцев призывают принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая с 14 по 25 ноября проходит на территории Крыма.
Проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Автор фото Э.Воблин

ОМВД России по г. Феодосии обращается ко всем гражданам, осознающим опасность наркомании, с просьбой проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Цель акции – привлечение населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления, подчеркнули в пресс-службе ОМВД России по г. Феодосии. В рамках мероприятия сотрудники полиции проводят проверки мест массового пребывания граждан, направленные на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также встречи с населением с целью разъяснения действующего законодательства за совершение преступлений и правонарушений в этой сфере.

- Санкцией ст.6.9 КоАП ч.1 РФ за потребление наркотических средств без назначения врача предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от четырех до пяти тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток, - отмечают в пресс-службе. - Согласно ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Информацию о фактах незаконного распространения и употребления наркотиков, пропаганде и рекламе запрещенных веществ, а также о местах нахождения наркопритонов можно сообщить по телефонам (36562) 2-13-08, 102, или по круглосуточному телефону доверия МВД по Республике Крым (3652) 734-554.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.