X

Футболисты «Кафы» сенсационно не проиграли «Крымтеплице» в 13 туре Премьер-лиги Крыма

16:58 14.11
В субботу, 12 ноября, в Крыму были сыграны четыре матча 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/17.

Анатолий Скворцов. Фото crimeansport.ru

В пригороде Симферополя в пгт.Аграрное на поле своего спорткомплекса единоличный лидер чемпионата ФК «Крымтеплица» (пгт.Молодёжное) принимала ФК «Кафа» (Феодосия)

«Первый тайм полностью остался за гостями, которые больше контролировали мяч, но забить "Кафа" сумела лишь во втором тайме. На 52-й минуте Виктор Узбек головой отправил мяч в сетку ворот хозяев. На 72-й минуте "Кафа" осталось в меньшинстве: за повторное предупреждение с поля был удалён Максим Терентьев. Играя уже с численным преимуществом, "тепличники" сумели вырвать ничью: на 83-й минуте Ленур Ахунов установил, как оказалось, итоговый счет – 1:1», – сообщили в пресс-службе КФС.

Вот как наставник феодосийской «Кафы» Анатолий Скворцов прокомментировал ничейный результат своей команды:

«Сегодня у нас по разным причинам отсутствовали шесть игроков основного состава! Плюс во время матча опять случилось непонятное удаление… Мы уже забыли, когда в последний раз играли 11 на 11. При равных составах игра была равная. После удаления все, естественно, начало складываться в пользу "Крымтеплицы", и ей удалось отыграть гол. Мы очень сильно по этому поводу переживаем. Я считаю, что сегодняшняя ничья при очень серьезных кадровых проблемам – хороший для нас результат», – приводит слова главного тренера федосийской команды издание «Крымский спорт».

В свою очередь, исполняющий обязанности главного тренера «Крымтеплицы» Александр Герон признал, что в матче с «Кафой» у его подопечных многое не получалось.

««Кафа» – очень неудобный соперник для нас. В первом круге в Феодосии проиграли. Сегодня надеялись взять реванш, но, к сожалению, добились только ничьей. Первый тайм, считаю, мы полностью провалили: давали сопернику возможности владеть мячом. Во втором немножко перестроились, начали больше атаковать. В чем-то нам, конечно, не повезло, где-то не хватило мастерства. Но ничего, будем готовиться к следующим играм. Уже в среду – кубковый матч с «ТСК-Таврией»», – сказал Герон и добавил, что у его подопечных совершенно не получалась игра в центре поля в первом тайме, в связи с чем в перерыве пришлось вносить коррективы.

Футболисты ФК «Евпатория» на поле спорткомплекса «Арена-Крым» в Евпатории принимали керченский «Океан» и уступили – 1:2.

«В первом тайме обе команды создали мало голевых моментов у ворот друг друга. А вот после перерыва керчане заиграли активнее и смогли воспользоваться грубейшими ошибками в оборонительных редутах "Евпатории". На 55-й минуте счет в матче открыл нападающий "Океана" Валерий Руденко, протолкнув мяч в сетку ворот с линии вратарской. Спустя шесть минут быстрая контратака "Океана" завершилась выходом Максима Тазетдинова один на один с Виталием Троцким, и полузащитник керчан мастерски перебросил мяч через вышедшего далеко из ворот голкипера и забил второй гол. Евпаторийцы сумели отквитать лишь один мяч: на 69-й минуте Длявер Нуридинов сократил отставание в счете.

В Ялте на поле стадиона «Авангард» «Рубин Ялта» встречался с чемпионом – симферопольской «ТСК-Таврия», – и проиграл 2:3. В составе ялтинцев голы забили Сергей Серый (22 мин.) и Валерий Павлов (61 мин.), в составе симферопольцев – Олег Гуменюк (9 мин.), Антон Монахов (25 мин.) и Нажадди Ибрагимов (42 мин.). Отметим, что на 46-й минуте игрок «Рубина Ялта» Константин Жогин получил вторую желтую карточку и был удалён с поля.

Футбольный клуб «Севастополь» в домашнем матче на поле СОК «Севастополь» уверенно победил аутсайдера чемпионата ФК «КФУ-Бахчисарай» – 4:1. За «Севастополь» голы забили Александр Жабокрицкий (25 мин.), Тарас Медведенко (31 мин.), Евгений Прокопенко (78 мин., с пенальти) и Денис Ситников (85 мин.). У бахчисарайцев гол престижа на счету Дмитрия Литвиненко (35 мин.).

Матчи 14-го тура чемпионата ПЛ КФС запланированы на воскресенье, 20 ноября: «ТСК-Таврия» – «Океан», «КФУ-Бахчисарай» – «Крымтеплица»,  «Кафа» – «Рубин Ялта», «Севастополь» – «Евпатория».

После завершения матчей 14-го тура перед зимней паузой командам останется сыграть 26 ноября матчи перенесённого 5-го тура: «Рубин Ялта» – «Океан», «Крымтеплица» – «ТСК-Таврия», «Евпатория» – «КФУ-Бахчисарай», «Севастополь» – «Кафа».

Положение команд в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги КФС после 13 туров: