X

В Восточном Крыму почистят водохранилища

16:49 15.11
Для водообеспечения населения городов Керчи, Феодосии и населенных пунктов Ленинского района власти Крыма запланировали провести мероприятия по повышению водоотдачи Феодосийского и Станционного водохранилищ. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.
В Восточном Крыму почистят водохранилища

Фото из архива газеты «Кафа»

«В условиях вододефицита Республики Крым реализация мероприятия по очистке водозаборного сооружения Станционного водохранилища позволит увеличить полезный водоотбор из водохранилища при низких уровнях воды до 1,5 млн. куб. м и дополнительно направить её для водоснабжения населения города Керчи», – сообщили в Госкомводхозе.

Сметная документация по очистке от наносов Станционного водохранилища уже прошла государственную экспертизу.

По информации госкомитета, после реализации мер по очистке водозаборного сооружения Феодосийского водохранилища полезный водоотбор из водохранилища при низких уровнях воды увеличится почти на миллион кубометров.

«Реализация мероприятия по очистке водозаборного сооружения Феодосийского водохранилища позволит увеличить полезный водоотбор из водохранилища при низких уровнях воды до 1 млн. куб. м и дополнительно направить её для удовлетворения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения города Феодосии», – сообщили в пресс-службе республиканского Госкомводхоза и уточнили, что выполнение вышеуказанных мероприятий необходимо осуществить в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.