X

Феодосийский суд отклонил иск жителя многоквартирного дома

13:50 16.11
В четверг, 10 ноября Феодосийский городской суд повторно рассмотрел гражданского дела по иску В. Колюнина о признании недействительным протокола общего собрания собственников жилого дома от 24 апреля 2015 года.
Феодосийский суд отклонил иск жителя многоквартирного дома

Фото из архива газеты «Кафа»

По мнению истца, протокол, на основании которого в дальнейшем был заключен договор на предоставление услуг с МУПом «Фасад», был фальсифицирован, МУП взимает квартплату незаконно, не предоставляет жильцам тарифной отчетности, не оказывает услуги в полном объеме.

С согласия сторон к делу приобщили заявления собственников о том, что проведенное 24 апреля 2015 года общее собрание не имело кворума, – на нем присутствовали всего 11 человек.

В ходе заседания судья Д. Быстрякова заслушала стороны, а также соответчиков по делу – десять собственников квартир этого дома. При этом, восемь человек из десяти поддержали исковое требование истца и пояснили суду, что считают необходимым дальнейшее разбирательство по делу. «Против» высказался гражданин В. Марковский, подписавший с МУПом  договор на обслуживание дома от лица всех жителей, и жительница дома О.Рогозина, пояснившая свою позицию нежеланием тратить время на судебные тяжбы.

Суд иск отклонил. Согласно ст. 181.4 ГПК РФ срок исковой давности по данному делу составляет шесть месяцев, но истец обратился в суд много позже, отметила судья Д.Быстрякова.

– Намерен довести это дело до конца. Буду подавать апелляцию, – заметил Владимир Колюнин.

Ранее сообщалось, что в своем исковом заявлении Владимир Колюнин просит суд признать протокол решения общего собрания жильцов многоквартирного дома по ул. Октябрьская, 2 (Щебетовка) от 24 апреля 2015 года недействительным и ставит под сомнение законность заключенного на основании этого протокола договора жильцов с МУП «Фасад». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.