X

Прокуратура помогла феодосийским медикам подтвердить право на льготную пенсию

10:02 16.11
Прокуратура г. Феодосии провела проверку по обращению работников ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» о нарушения прав на пенсионное обеспечение.
Прокуратура помогла феодосийским медикам подтвердить право на льготную пенсию

Прокуратура помогла феодосийским медикам подтвердить право на льготную пенсию

Установлено, что заявителям Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосия отказано в назначении льготной пенсии по причине того, что медцентр, в котором они работали много лет, не входит в Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения.

Вместе с тем медцентр за последние 25 лет сменил не одно название, но все это время он являлся учреждением здравоохранения, имеющим цель обеспечения населения гарантированной медицинской помощью, и предметом его деятельности являлось предоставление медицинских услуг.

При таких обстоятельствах прокурор города в целях защиты пенсионных прав медицинских работников обратился с исковым заявлением в суд о признании тождественности функций, условий и характера лечебной деятельности, выполняемой медцентром, Списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в льготный трудовой стаж медработников.

Феодосийский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Таким образом, работникам Феодосийского медицинского центра подтвердили право на льготное назначение пенсии, и прокуратура будет следить за тем, чтобы она была фактически назначена медикам. 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.