X

Вниманию льготников, проживающих в домах без центрального отопления

11:22 16.11
В Порядок предоставления мер социальной поддержки внесены изменения, согласно которым льготы по приобретению твердого топлива и сжиженного газа предоставляются исходя из предельно максимальной цены на твердое топливо-уголь каменный марки АМ и сжиженный газ, утвержденной приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым на соответствующий год.
Вниманию льготников, проживающих в домах без центрального отопления

Вниманию льготников, проживающих в домах без центрального отопления

Как и ранее, средства на приобретение твердого топлива и сжиженного газа предоставляются один раз в год путем перечисления на банковский счет (можно также получить в почтовом отделении), исходя из стоимости одной тонны твердого топлива на домовладение и одного баллона сжиженного газа на домовладение.

Для получения мер социальной поддержки по приобретению твердого топлива и сжиженного газа дополнительно предоставляется справка органа местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым о наличии в домовладении печного отопления и газобаллонной установки.

За текущий год был изменен не только порядок, но и закон. Так, если в 2015 году право на эту выплату появилось у инвалидов (независимо от группы), то в 2016 году право на выплату возникло у граждан из числа лиц, которым на время окончания Второй мировой войны было менее 18 лет (так называемые «Дети войны»). А согласно последним разъяснениям министерства труда и социальной защиты Республики Крым, право на выплату сейчас также имеется у реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, а также у педагогических и медицинских работников, находящихся на пенсии и проживающих в сельской местности.

Тем, кто в 2015 - 2016 годах зарегистрировал свое право на льготы, достаточно подать заявление на меру социальной поддержки по приобретению твердого топлива, к которому приложить справку органа местного самоуправления о наличии в домовладении печного отопления.

Для тех, кто право на льготы не зарегистрировал, необходимо подать в Департамент труда и социальной защиты населения (ул. Украинская 46) заявление и полный перечень документов, предусмотренный Порядком предоставления мер социальной поддержки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.