X

Двое жителей Подмосковья украли 35 тысяч бутылок водки

13:24 16.11
Двое жителей Подмосковья украли 35 тысяч бутылок водки

Фото РИА Новости

В Дмитровском районе Подмосковья задержали двоих мужчин по подозрению в краже крупной партии алкоголя, сообщает Lenta.ru.

Общая сумма похищенного оценивается в 9 миллионов рублей. Сотрудники склада по предварительному сговору с охранником предприятия, где хранился алкоголь, беспрепятственно вывезли фуру с водкой. В качестве вознаграждения они получили от заказчика 300 тысяч рублей. Всего было украдено 35 тысяч бутылок водки.

Двое рабочих — 34-летний кладовщик и 44-летний водитель — были задержаны спустя несколько дней после похищения. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Наказание за это правонарушение составляет 10 лет лишения свободы. В настоящий момент правоохранительные органы занимаются поиском похищенного алкоголя.

Напомним, в феврале в Кемеровской области задержали мужчину по подозрению в краже алкоголя. Он сделал подкоп в магазин, чтобы похитить три ящика водки. 32-летнего мужчину задержали во время распития похищенного. Он пояснил, что большую часть награбленного раздал знакомым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.