X

На Кубани планируют построить электростанцию для энергоснабжения Крыма

17:08 17.11
На Кубани планируют построить электростанцию для энергоснабжения Крыма

Фото rk.gov.ru

Минэнерго РФ планирует в декабре объявить конкурс на строительство электростанции в Краснодарском крае, которая необходима для электроснабжения Крыма. Об этом сообщил замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.

Как передает агентство РИА Новости, на Кубани планируют построить электростанцию для энергоснабжения Крыма и будущего порта Тамань. Изначально планировалось, что срок возврата инвестиций для энергокомпании, которая будет строить станцию, составит 15 лет, доходность инвестиций – 12-14%. В июне объявили конкурс на строительство электростанции, но на него не подали ни одной заявки.

«Я думаю, что это, наверное, декабрь-месяц. Постараемся объявить. Мы планируем это сделать, сейчас уточняем некоторые технические характеристики, нужно еще немножечко времени», – ответил Кравченко на вопрос о том, когда может пройти конкурс на строительство электростанции в Тамани. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.