X

Пожилая крымчанка отдала телефонному мошеннику 400 тыс. рублей, злоумышленник арестован

17:47 17.11
Пожилая крымчанка отдала телефонному мошеннику 400 тыс. рублей, злоумышленник арестован

Фото из сети Интернет

Прокуратура Ленинского района Севастополя поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении местного жителя 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 30 –  ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры города Севастополь.

«По версии следствия, 8 и 9 ноября текущего года мужчина вступил в преступный сговор с неустановленными лицами с целью хищения посредством телефонного мошенничества. Злоумышленник завладел денежными средствами пожилой женщины в размере 400 тыс. рублей под предлогом освобождения ее сына от уголовной ответственности за якобы совершенное им ДТП», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Незаконная деятельность пресечена работниками правоохранительных органов. Мужчина задержан.

Рассмотрев ходатайство об избрании меры пресечения, Ленинский районный суд города Севастополь согласился с изложенными в нем доводами и избрал в отношении злоумышленника меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.