X

Директор ЦПС «Коктебель» предстанет перед судом из-за катастрофы самолёта Cessna в Крыму

10:22 18.11
Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора центра планерного спорта «Коктебель» из-за случившейся 4 ноября прошлого года авиакатастрофы легкомоторного самолета Cessna на горе Клементьева.
Директор ЦПС «Коктебель» предстанет перед судом из-за катастрофы самолёта Cessna в Крыму

Фото из архива газеты «Кафа»

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч. 3 ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц), ст. 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности) УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«По версии следствия, которое проводилось ГСУ СК, обвиняемый в прошлом ноябре организовал полет в нарушение существующих правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, вследствие чего произошло падение самолета на территории Кировского района. Погибли пилот и три пассажира», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В прокуратуре уточнили, что после вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 4 ноября 2015 года четырехместный легкомоторный самолет Cessna рухнул на землю по дороге на аэродром около шести часов вечера в День народного единства примерно в трёх километрах от с. Отважное. На месте происшествия несколько дней работала следственная группа. По словам тогдашнего прокурора Крыма Натальи Поклонской, полет не был согласован со спецслужбами. В результате авиакатастрофы погибли четыре человека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.41 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.