X

Более 160 тысяч налоговых уведомлений об уплате транспортного налога направлено жителям Республики Крым

14:46 18.11
Более 160 тысяч налоговых уведомлений об уплате транспортного налога направлено жителям Республики Крым

Более 160 тысяч налоговых уведомлений об уплате транспортного налога направлено жителям Республики Крым

164 тысячи налоговых уведомлений об уплате транспортного налога направлено почтой крымчанам в октябре. Всего плательщиками данного налога впервые станут более 200 тысяч жителей республики.

Письма жители полуострова получают из Волгограда – именно там находится центр обработки данных, где осуществляется массовая печать уведомлений и рассылка во все регионы Южного федерального округа, в том числе и в Крым.  

Несмотря на то, что крайний срок оплаты транспортного налога 1 декабря, по состоянию на конец октября крымчанами суммарно уже уплачено почти 30 млн рублей. Ожидается, что всего республиканский бюджет в виде транспортного налога получит около 200 млн. рублей доходов. Данные средства направляются на поддержание, ремонт и строительство дорог. 

В настоящее время  налоговые уведомления получают владельцы тех транспортных средств, которые зарегистрировали свою технику в рамках российского законодательства до 1 января 2016 года. Все, кто это сделал после указанной даты, будут уплачивать транспортный налог уже в 2017 году.

Налоговые ставки на территории Республики Крым ниже среднероссийских, но, как и повсеместно в стране, рассчитываются в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу (либо киловатт) мощности двигателя транспортного средства и имеет прогрессивную шкалу. Например, транспортный налог для автомобиля мощностью до 100 л.с. (включительно) составляет 5 рублей с каждой лошадиной силы, транспорт помощнее – от 100 до 150 л.с. обойдётся владельцам дороже – уже 7 руб. с каждой лошадиной силы. Существуют также скидки с учётом «возраста» автомобиля, которые могут составлять до 50 процентов от суммы налога.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.