X

Матчи 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу состоятся в воскресенье

08:05 20.11
Сегодня, 20 ноября, в Крыму состоятся четыре матча 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/17.
Матчи 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу состоятся в воскресенье

Матчи 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу состоятся в воскресенье

В Симферополе на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (ЦСПСК РК, бывший стадион «Локомотив») в 14 часов начнётся матч «ТСК-Таврия» – «Океан» (Керчь). В официальных матчах КФС команды встречались шесть раз, и всегда побеждали столичные футболисты. Симферопольцы в этих матчах в ворота керчан забили 12 голов и пропустили всего один.

В селе Новопавловка Бахчисарайского района на поле СОК «Скиф» также в 14 часов выйдут команды «КФУ-Бахчисарай» и «Крымтеплица» (пгт.Молодёжное, Симферопольский район). В сыгранных 12-ти матчах чемпионата ПЛ бахчисарайцы сумели победить лишь однажды (9 октября в Ялте был обыгран «Рубин Ялта» – 1:2) и занимают в турнирной таблице последнее, восьмое место, имея в своём активе три набранных очка. «Тепличники» являются единоличными лидерами чемпионата с 27-ю набранными очками. Команда из Молодёжного в 12-ти матчах побеждала 8 раз при трёх ничьих и одном поражении (в Феодосии 24 сентября от ФК «Кафы» – 3:1). У «Крымтеплицы» на этот матч дисквалифицированы Степан Боргун и Андрей Зборовский.

В Феодосии на поле городского стадиона имени В.Шайдерова в 14 часов начнётся матч ФК «Кафа» – ФК «Рубин Ялта». В предыдущих пяти очных противостояниях встречах команды показывали бескомпромиссный футбол: на счету феодосийцев две победы, на счету ялтинцев – три выигранных матча. Разница забитых и пропущенных мячей – 8:6 в пользу «Рубина». В турнирной таблице команды занимают соседние строки: «Кафа» на шестом месте с 17-ю набранными очками, «Рубин Ялта» – на седьмом месте, в активе команды лишь 7 зачётных баллов. «Кафа» в пассиве  имеет всего три поражения в 12-ти сыгранным матчах чемпионата (в т.ч. и от ялтинцев в матче первого круга), «Рубин Ялта» проигрывал девять раз. В составе «Кафы» сыграют отбывшие дисквалификации Радик Юсупов и Иззет Билялов, но не сможет помочь команде дисквалифицированный на этот матч Максим Терентьев. В составе «Рубина» в этом матче будет отбывать дисквалификацию Константин Жогин.

Завершится тур матчем в Севастополе, где на поле стадиона СОК «Севастополь» городской одноимённый клуб выйдет в 15:00 на матч против ФК «Евпатория». В личных противостояниях команды сыграли семь матчей – четыре победы на счету «Севастополя, в трёх встречах побеждала «Евпатория», разница забитых и пропущенных мячей 12 :13 в пользу евпаторийцев. В оставе ФК «Севастополь» на этот матч дисквалифицированы два игрока – Матвей Гуйганов  и Евгений Прокопенко. В турнирной таблице команды делят третье-четвертое места, имея по 20 набранных очков в своём активе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.