X

Новорожденные Феодосии проходят частичный профосмотр

10:09 20.11
Заместитель главного врача медицинского центра Татьяна Северинова рассказала о том, что в Феодосии, так же, как и на «материковой» части России, действует программа обязательного профосмотра новорожденных.
Новорожденные Феодосии проходят частичный профосмотр

Фото из сети Интернет

Для младенцев проводят четыре исследования на генетические отклонения, при необходимости, делают нейрофонограмму, однако обязательное бесплатное УЗИ на выявление возможной дисплазии тазобедренных суставов в Феодосии пока не осуществляют.

По словам Татьяны Владимировны, врач для проведения УЗИ-диагностики в центре есть, но он должен пройти курс обучения, получить сертификат.

- Заявку мы подали еще в начале года, но до сих пор не получили ответа, когда и куда мы можем отправить нашего медика. Сейчас ищем город, в котором есть такие учебные учреждения, возможно это будет Казань, туда мы уже направляли наших врачей, - уточнила Т. Северинова.

В Симферополе УЗИ-обследования новорожденных проводят в республиканских медучреждениях, туда планируют направлять феодосийских врачей на практику.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.