X

Феодосийский танцевальный ансамбль стал лауреатом фестиваля

11:33 20.11
В начале ноября в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» проходил XX Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Союз талантов России».
Феодосийский танцевальный ансамбль стал лауреатом фестиваля

Феодосийский танцевальный ансамбль стал лауреатом фестиваля

Феодосийский танцевальный ансамбль стал лауреатом фестиваля

Фестиваль собрал более 500 участников из 35 регионов РФ и Республик. Феодосию представлял народный художественный коллектив ансамбль Танца «Виктория», под руководством Веры и Александра Надеиных, рассказали в ЦДТ.

Оценивал участников профессорско-преподавательский состав Музыкальной Академии имени Гнесиных: народная артистка России - Анна Литвиненко, солист Большого театра Владимир Редькин, балетмейстер-постановщик ансамбля народного танца им. Моисеева - Алексей Сухарев, доцент факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова Нонна Чхетиани, профессор кафедры классического танца ГИТИСа - Сергей Филатов и другие.

В середине ноября феодосийцы вернулись домой и рассказали о своем участии в конкурсе. «Виктория» стала лауреатом первой степени в номинации «Хореография. Народно-стилизованный танец» и лауреатом второй степени в номинации «Хореография. Народный танец», блестяще исполнив танцы «Картузы», «Чемодан», «Яблочко» и «Лабуряки». А выступление в подтанцовке Родиона Газманова и участницы проекта «Голос.Дети» Софии Бровко запомнится нашим мальчишкам и девчонкам надолго.

В День народного единства, 4 ноября в Колонном зале Дома Союзов состоялся гала-концерт «Нарисовать мечту», который завершал фестивальные встречи. В нем приняли участие более двухсот артистов: обладатели Гран-при фестиваля, популярные звезды эстрады и кино, Олимпийские чемпионы, почетные гости. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.