X

Начальник Управления капитального строительства администрации Феодосии оштрафован на 30 тыс. рублей

10:51 22.11
Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Крым по результатам проведённой прокуратурой Феодосии проверки, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства о закупках администрацией города, оштрафовало начальника управления капитального строительства администрации Феодосии на 30 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
Начальник Управления капитального строительства администрации Феодосии оштрафован на 30 тыс. рублей

Начальник Управления капитального строительства администрации Феодосии оштрафован на 30 тыс. рублей

«Установлены нарушения при проведении аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту отдельных помещений школ муниципального образования. Так, администрацией города как заказчиком в аукционной документации установлены требования к исполнителю, которые позволяли принять участие в конкурсе подрядчику без предусмотренного законом свидетельства о допуске выполнять определенный вид (виды) строительно-монтажных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капительного строительства в процессе их возведения и последующей эксплуатации», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В надзорном ведомстве уточнили, что несоответствие необходимым требованиям подрядчика может оказать влияние на безопасность при выполнении работ, прокурор города возбудил в отношении начальника управления капитального строительства администрации г. Феодосии дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По результатам их рассмотрения УФАС по республике назначило виновному наказание в виде штрафов на общую сумму 30 тыс. рублей.

В пресс-службе прокуратуры проинформировали, что после вмешательства надзорного ведомства подрядчик предоставил разрешительный документ на право ведения строительной деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.