X

В Феодосии пять перевозчиков оштрафованы на суммы от 500 руб. до 20 тыс. рублей

14:40 23.11
В Феодосии по результатам прокурорской проверки в отношении ООО «Никифоров», ООО «АТП Богатырь», ООО «Леди-С», ИП Потапенко В.В. и ИП Белякова А.М., осуществляющих пассажирские перевозки на маршрутах общего пользования, были выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров. По результатам рассмотрение материалов административных дел виновным назначено наказание в виде штрафов в размере от 500 рублей до 20 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
В Феодосии пять перевозчиков оштрафованы на суммы от 500 руб. до 20 тыс. рублей

Фото из архива газеты «Кафа»

По информации пресс-службы надзорного ведомства, перевозчиками ненадлежащим образом осуществляется проведение технического обслуживания транспортных средств, которые выпускаются на линию с неисправностями, игнорируются требования о регулярном проведении медицинских осмотров водителей и технических осмотрах транспорта.

«Ввиду того, что эти нарушения ставят под угрозу безопасность пассажиров, прокурор города возбудил в отношении индивидуальных предпринимателей, должностных лиц предприятий-перевозчиков и водителей 13 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1.2 (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), ч. 2 ст. 12.31 (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация), ч. 1 ст. 12.5 (управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена), ч. 3 ст. 12.31-1 (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств) КоАП РФ», – говорится в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что по результатам рассмотрение материалов административных дел виновным назначено наказание в виде штрафов в размере от 500 рублей до 20 тыс. рублей. Кроме того, прокуратурой в адрес перевозчиков внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.