X

Следствие по делу Щепеткова подходит к концу

09:13 25.11
В понедельник, 21 ноября, в Киевском районном суде Симферополя прошло очередное заседание по делу бывшего главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова.
Следствие по делу Щепеткова подходит к концу

Следствие по делу Щепеткова подходит к концу

Напомним, Д. Щепетков находится под стражей уже 11 месяцев, и следствие подходит к завершению. Судья М. Н. Белоусов постановил ограничить сроки ознакомления с материалами уголовного дела до 12 суток. С 22 ноября по 7 декабря 2016 года бывшему главе и двум его адвокатам отводится по три часа каждому на ознакомление с материалами. Как пояснила супруга Д. Щепеткова Галина, дело включает 11 томов, по 250-280 страниц каждый том, таим образом, технически, и подсудимый, и адвокаты должны читать два листа за одну минуту.

Процессуально, содержания под стражей более года требует специальных разрешений вышестоящих инстанций, отмечают адвокаты подсудимого. Поэтому намерение следствия передать дело в суд как можно быстрее вполне объяснимо. Однако, адвокаты настаивают на праве подсудимого тщательно ознакомится с материалами дела и подготовиться к защите в суде.

Как уже писала «Кафа», срок содержания Дмитрия Щепеткова под стражей продлен до 21 декабря. По его окончании дело будет передано в суд. Предположительно после этого рассмотрение дела будет происходить в феодосийском суде.

Также, по словам родных подсудимого, обращения в приемную Президента и в различные правозащитные организации несколько повлияли на ход  дела. Так, по решению военной прокуратуры Севастополя, отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по применению противоправных действий в отношении подсудимого (пытки), принятого ранее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.4 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.