X

В Керчи дома для переселенцев из зоны строительства Крымского моста будет достраивать фирма Лукичёва

13:51 25.11
Феодосийская фирма «КРЭЧ-15», соучредителем которой выступает Роман Лукичёв, стала новым генеральным подрядчиком строительства двух трёхэтажных домов в Керчи в микрорайоне Нижний Солнечный, в которых получат квартиры семьи, чьи дома на улице Цементная Слободка подлежат сносу из-за строительства Крымского моста.
В Керчи дома для переселенцев из зоны строительства Крымского моста будет достраивать фирма Лукичёва

Роман Лукичёв. Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом сообщил глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев, передаёт «Крыминформ».

«Контракт подписан вчера. Генеральным подрядчиком стала феодосийская фирма «КРЭЧ-15». Субподрядчики: московская «Вертикаль» и ростовская «Ника»», – приводит слова Подлипенцева издание.

«По данным федеральной налоговой службы, в России зарегистрирована только одна фирма с таким названием – ООО «КРЭЧ-15», которая располагается в Феодосии. Генеральным директором фирмы с уставным капиталом почти 153 тыс руб является Олег Иванов, учредителями – Роман Лукичёв, Нина Файзуллина и Елена Харланова. Основной вид деятельности компании – управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Строительство жилых и нежилых зданий содержится в перечне дополнительных видов деятельности компании», – сообщили в агентстве.

Напомним, 11 ноября вице-премьер Крыма Олег Казурин сообщил об отстранении от проекта из-за срыва плана-графика работ генподрядчика строительства – компании «Китеж». Согласно данным в паспорте объекта, дом должны были ввести в эксплуатацию 31 октября этого года.

Ранее, 7 ноября, Глава Республики Крым Сергей Аксенов посетил Феодосию, чтобы вручить крымчанам ключи от квартир жилого дома, построенного в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2016 годы на территории Крыма». Подрядчиком строительства также была фирма феодосийского предпринимателя Романа Лукичёва. Через некоторое время Казурин сообщил, что все имеющиеся недостатки в квартирах домов, построенных фирмами феодосийского предпринимателя в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2016 годы» в Феодосии и Щелкино, будут устранены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.66 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.