X

Налоговая инспекция провела Дни открытых дверей

10:42 26.11
18 и 19 ноября во всех налоговых органах Российской Федерации состоялась Общероссийская акция «День открытых дверей». Эта акция имела тематическое направление – в указанные дни налогоплательщики могли узнать о порядке и сроках уплаты имущественных налогов.
Налоговая инспекция провела Дни открытых дверей

Налоговая инспекция провела Дни открытых дверей

Проведение подобных мероприятий традиционно для России,в Крыму же проведено впервые. День открытых дверей – это прекрасная возможность для крымчан получить полную и достоверную информацию об особенностях налогообложения имущества, разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов.

По итогам двух дней акции в Межрайонную ИФНС России №4 по Республике Крым обратилось 246 человек. В рамках мероприятия сотрудники Инспекции проинформировали граждан о том, кто и за какое имущество должен платить налог, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, познакомили с электронными сервисами ФНС России. Налогоплательщикам  была оказана помощь в оформлении льгот по уплате транспортного налога и представлена возможность получить налоговое уведомление.

Напомним, из трех имущественных налогов физических лиц, предусмотренных налоговым законодательством России, в этом году крымчане уплачивают только транспортный налог, уплатить который должны до 1 декабря.

Налог на недвижимое имущество и на земельный участок в 2016 году не исчисляется в связи с тем, что Госреестр собственников недвижимого имущества в настоящее время не сформирован. После завершения формирования Госреестра и передачи в налоговые органы сведений о собственниках имущества, будет произведен расчет и массовая рассылка налоговых уведомлений. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.