Результаты сегодняшних матчей 5-го тура чемпионата Крыма по футболу

18:06 26.11
В Крыму в субботу, 26 ноября, состоялись матчи 5-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, перенесенные с 18-19 сентября.

«Рубин Ялта» на домашнем стадионе «Авангард» не смог одолеть керченский «Океан» – 0:0. В составе хозяев три игрока получили предупреждения от судьи матча Юрия Волкова, в пассиве гостей – одно предупреждение.

«Евпатория» на домашней «Арене-Крым» обыграла уверенного аутсайдера чемпионата команду «КФУ-Бахчисарай» – 3:2. Все голы были забиты в первом тайме. В составе «горожан» забитыми голами отличились Борщ, Нуридинов и Култышев (соответственно на 4-й, 15-й и 32-й минутах), за «студентов» забивали Лебедев и Литвиненко (на 17-й и 41-й минутах соответственно). Из шести желтых карточек, показанных арбитром встречи Романом Бохняком, одна в пассиве евпаторийцев, пять – у бахчисарайцев.

В центральном матче тура в пгт.Аграрное лидер чемпионата «Крымтеплица» (пгт.Молодёжное, Симферопольский район) обыграла идущей на втором месте «ТСК-Таврию» (Симферополь) – 2:0. За «тепличников» автоголом отметился игрок «Таврии» Голайдо (73-я мин.), а окончательный счёт в матче дебютанта и чемпиона установил на 81-й минуте матча игрок «Крымтеплицы» Ахунов. В пассиве обеих команд – по одному предупреждению от арбитра встречи Владислава Гринченко.

Завершающим матчем первой половины второго чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2016/17 стала игра в Севастополе, где местный одноимённый футбольный клуб принимал феодосийскую «Кафу» и победил – 2:1. В середине первого тайма севастопольцы забили два гола – на 19-й и 22-й минутах отличились соответственно Редван Османов и Александр Жабокрицкий. Но подопечные Анатолия Скворцова ещё до перерыва сократили отставание в счёте – на 38-й минуте гол забил Денис Головещенко. Во тором тайме футболисты «Кафы» в очередной раз продемонстрировали характер и вполне могли сравнять счёт, но севастопольцы выстояли и добились важной для себя победы, сократив отставание в турнирной таблице от идущей на втором месте «ТСК-Таврии» до одного очка. Арбитр матча Александр Пономарёв показал желтые карточки четырём игрокам «Севастополя» и двум игрокам «Кафы».