X

Успешно завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

15:03 27.11
По результатам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и вопросам подведения ее итогов 14-18 ноября 2016 года прошло совещание в городе Сочи.
Успешно завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

Успешно завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

В ходе мероприятия руководители Росстата, представители территориальных органов государственной статистики и отраслевые эксперты обсудили итоги подготовки и проведения одного из крупнейших статистических наблюдений последних лет. Большое внимание было уделено вопросам автоматизированной обработки собранных данных, публикации и дальнейшего использования итогов сельскохозяйственной переписи.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года прошла успешно и без серьезных эксцессов» - заявил руководитель Росстата Александр Суринов, подводя итоги завершившегося 15 ноября статистического наблюдения, он напомнил, что сельскохозяйственная перепись 2016 года готовилась с учетом текущих реалий и в соответствии с программой Всемирной сельскохозяйственной переписи ФАО ООН, но в то же время в своих основополагающих подходах сохранила преемственность с переписью 2006 года, что обеспечивает полную сопоставимость собранных данных.

Подробные предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Росстат планирует представить в IV квартале 2017 года. Окончательные итоги будут опубликованы к концу 2018 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.