X

Советы для граждан как уберечься от преступления

16:15 27.11
Как не стать жертвой мошенников.
Советы для граждан как уберечься от преступления

Советы для граждан как уберечься от преступления

1. Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками специальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.п. обязательно перезвоните и уточните, присылали ли  к Вам этого специалиста.

2. Проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

3. Не соглашайтесь на предложения снять порчу или сглаз, погадать, предсказать будущее, - это хороший повод завладеть деньгами доверчивых людей.

4. Не доверяйте информации, если вам сообщили, что ваш родственник или знакомый попал в беду и нужна крупная сумма денег, чтобы «вытащить» его.

5. Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты.

6. Внимательно проверяйте квитанции на оплату штрафов и коммунальных платежей.

7. Проверяйте любые сообщения о блокировке банковской карты, позвонив по телефону горячей линии вашего банка (указан на обратной стороне банковской карты).

8. Не стесняйтесь звонить в полицию, если вы подозреваете, что вас хотят обмануть, - вам обязательно помогут.

В числе жертв данных преступлений могут  оказаться люди разных возрастов. Помните об этом, и будьте внимательны!

 

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.