X

Нефть раскачает курс рубля до опасных пределов

09:00 28.11
Нефть раскачает курс рубля до опасных пределов

Нефть раскачает курс рубля до опасных пределов

Александр Абрамов, профессор кафедры фондового рынка и инвестиций НИУ "Высшая школа экономики", рассказал "Российской газете", что что первую скрипку в изменении курса рубля будет играть нефть. 

- С одной стороны, кажется, что главной для рынка будет встреча стран ОПЕК и стран, не входящих в картель, сегодня, 28 ноября. Отсутствие на ней Саудовской Аравии, которая является признанным законодателем мод на нефтяном рынке, в итоге не позволит прийти к соглашению по остановке добычи. А, следовательно, стоимость черного золота продолжит плясать под спекулятивную дудку, - сказал он.

По его мнению, рубль сегодня поддерживается налоговыми платежами. Есть и другой нефтяной момент: до 5 декабря должна пройти сделка по приватизации "Башнефти", будут выпущены облигации. В прошлом году более мелкий выпуск облигаций повлиял на рынок. И если в этом году выпуск будет финансироваться за счет кредита покупателю, то это может спровоцировать определенные риски для российского рубля, - просто рублей на рынке станет больше.

Официальный курс доллара США на 28 ноября составил 63 рубля 62 копейки (ослабление на 1 копейку). Курс евро укрепился на 35 копеек и составил 68 рублей 44 копейки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.