X

За 2,5 года население Севастополя увеличилось на 11% – с 383 тыс. до 426 тыс. человек

09:22 28.11
Источники: inforeactor.ru ForPost
За период с весны 2014-го по осень 2016-го годов население Севастополя увеличилось на 11% – с 383 тысяч человек до 426 тысяч.
За 2,5 года население Севастополя увеличилось на 11% – с 383 тыс. до 426 тыс. человек

Фото из сети Интернет

Специалисты по недвижимости основным источником роста назвали миграцию. В Севастополь стремятся жители других российских регионов. Желание купить «дом у моря» есть у многих россиян. Тёплый климат и большое количество солнечных дней на полуострове – вот основные факторы, которые притягивают людей. Также отмечается более высокий уровень образования и богатый выбор работы по разным направлениям, чем в некоторых других регионах РФ. Это ещё две причины для миграции.

По данным риелторов, цены на севастопольскую недвижимость за этот же период так же увеличились – примерно на 10%. Основным фактором для повышения цен стали особенности сдачи нового жилья. Темп ввода в строй новых квартир в 2015 году несколько снизился, а затем, в 2016 году, снова вырос. Это связано с тем, что наводится порядок при приёмке строительных объектов. Украинские застройщики привыкли сдавать дома с многочисленными нарушениями, теперь это пресекается. Изменились и государственные требования.

Местные представители строительного бизнеса не без удовлетворения отмечают, что на крымском рынке недвижимости уникальный потребитель - он почти всегда с деньгами. Это или военные, или люди, ранее накопившие необходимую сумму на приобретение жилой площади, отмечают эксперты, представляющие отрасль

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.