X

Феодосийские полицейские проводят лекции по правовому информированию и консультированию детей

16:41 28.11
Сотрудники ОМВД России по г.Феодосия проводятся профилактические мероприятия в средних школах, воспитательных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе встреч полицейские разъясняют подросткам их права и обязанности, а также рассказывают о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Феодосии майор полиции Светлана Шуликова совместно со старшим юрисконсультом ОМВД майором внутренней службы Светланой Ермаковой посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Сотрудники ОВД рассказали юным слушателям о вреде курения, употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ. Также ребята узнали о том, как не стать жертвой преступления и не быть вовлеченным в его совершение.

Полицейские уверены, что дети и подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

Пресс-служба ОМВД России по г.Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.