X

В Феодосии незаконные строения в 100-метровой прибрежной зоне будут сносить

17:05 28.11
Во время недавно прошедшей пресс-конференции заместитель главы администрации – главный архитектор города Сергей Верба рассказал о работе по выявлению незаконного строительства в 100-метровой зоне Феодосийского городского округа.
В Феодосии незаконные строения в 100-метровой прибрежной зоне будут сносить

Фото из архива газеты «Кафа»

– Работы по 100-метровой зоне проделаны колоссальные. На нее потрачено очень много времени и сил, выполнена инвентаризация всех объектов, а заседания комиссии по 100-метровой зоне проходили на постоянной основе, – сообщил С. Верба, отметив, что в работе принимали участие представители Госкомрегистра,  БТИ и Госстройнадзора, и задачи по систематизации этих объектов полностью выполнены. Кроме того, все данные переданы курирующим подразделениям Совета министров Республики Крым для принятия решений.

– У нас есть очень больные моменты. Например, Коктебель. Решения о сносах будут приниматься, причем они будут приниматься постоянно. Достаточно большая часть этих объектов – несамовольные, и очень большой вопрос к тому, как возникали правоустанавливающие документы на эти земельные участки, – заявил главный архитектор Феодосии.

Также, по словам С. Вербы, вопросы по объектам капитального строительства будут решаться в судебном порядке, а по некапитальным – на уровне органов местного самоуправления, руководствуясь статьей 222 Гражданского кодекса Российской федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.