X

В Феодосии высадят новые деревья взамен уничтоженных аварийных

09:07 29.11
Заместитель главы администрации Матвей Соломатин рассказал о проводимой в городе работе по ликвидации аварийных деревьев.
В Феодосии высадят новые деревья взамен уничтоженных аварийных

Фото из архива газеты «Кафа»

- В Феодосии многие деревья себя просто изжили. Когда дерево внутри пустое, при усилении ветра возможны его поломы, и это приведет к последствиям, которых мы и пытаемся сейчас избежать, к примеру, на улице Боевой. Там все деревья будут заменены на новые, уже закуплены новые саженцы – платаны, туи, тополя – и в течение двух недель улица преобразится, - рассказал М. Соломатин.

Кроме того, он уточнил, что существует целый список по аварийным деревьям, работы по которым начнутся уже в декабре.

- Каждый день нам поступает два-три обращения от граждан об аварийных деревьях. С декабря мы начнем по ним плановые работы, но, думаю, что процедура обновления насаждений займет не меньше года, - отметил Матвей Васильевич и подчеркнул, что на феодосийской набережной также будут высажены цветы и деревья, а работы по ее озеленению будут вестись за счет подрядчика, который занимается прокладкой коллектора.

- Работа ведется, подрядчик "вменяемый", поэтому проблем с этим не будет. А там, где на набережной техника продавила плитку, все будет переложено и исправлено, - заверил М. Соломатин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.