X

На строительство «Волшебного театра» в Феодосии собрано уже 600 кирпичей

10:47 29.11
На строительство «Волшебного театра», который организаторы проекта планируют возвести в Феодосии в течение трех лет, уже собрано 600 «волшебных» кирпичей из США, Италии, Германии, Шотландии, Чили, Украины, Беларуси, Казахстана, Франции и других стран мира.
На строительство «Волшебного театра» в Феодосии собрано уже 600 кирпичей

Фото из сети Интернет

- Мы начали наш проект сравнительно недавно, но уже собрали немало кирпичей, - рассказывает инициатор проекта, московский режиссер Никита Добрынин. – У нас нет пока достаточно денегдля строительства театра, но мы ищем спонсоров и мечтаем о том, что реализуем задуманный нами проект уже через три года. Параллельно мы работаем над репертуаром, который будем представлять зрителям. С первым спектаклем театра – «Волшебник и дракон» – мы уже гастролируем по России.

По словам режиссера, сегодня для декоративной стены «Волшебного театра» собрано уже более 600 кирпичей, присланных из разных уголков мира: Европы, Америки, России.

- Сбор кирпичей уже стал самостоятельным явлением, которое происходит без моего участия. В разных городах проходят акции по расписыванию «волшебных» кирпичей. Они собирают порой сотни людей. К примеру, недавно мы получили в дар 120 кирпичей от телекоммуникационной компании «Миранда-медиа», сотрудники которой организовали дни «Волшебного театра» в своих офисах в Крыму. Мы признательны им за участие в проекте, – отметил Никита Добрынин.

Напомним, летом организатор проекта «Волшебный театр» в Феодосии Никита Добрынин объявил о старте проекта и призвал людей, неравнодушных к искусству, принять участие в строительстве театра и передать в его дар для фасадной стены «волшебные» кирпичи. Пункты приема раскрашенных кирпичей организованы в Феодосии, Симферополе, Севастополе и Москве. Подробнее на официальном сайте проекта: волшебныйтеатр.рф.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.