X

Советы для граждан как уберечься от преступления

08:02 30.11
Как не стать жертвой квартирных воров.
Советы для граждан как уберечься от преступления

Советы для граждан как уберечься от преступления

  1. Кражи из квартир зачастую совершаются в период длительного отсутствия жильцов квартир, которые  выезжают из города не заботясь о сохранности своего имущества, поэтому перед отъездом на отдых необходимо принять меры по защите своих квартир от преступных посягательств. В обязательном порядке на окнах нижних этажей домов должны быть решетки, целесообразно квартиру  поставить  на сигнализацию с выводом на пульт централизованного наблюдения УВО, а также иметь камеры видео-фиксации

2. Вероятность задержания преступников по «горячим следам» гораздо выше, чем раскрытие ранее совершенных преступлений. В связи с чем, внимательность соседей к подозрительным фактам и посторонним лицам, а также своевременное сообщение об этом в полицию играет огромную роль при раскрытии квартирных краж. Предметом преступного посягательства, кроме денежных средств и ювелирных  изделий, является бытовая техника, поэтому важно обращать внимание на людей переносящих крупно-габаритные вещи. При отъезде на длительный срок желательно попросить соседей, с которыми сложились доверительные отношения, вынимать почту из почтового  ящика, наблюдать за сохранностью замков входной двери.

Читайте также: Как не стать жертвой мошенников.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.