X

Митинг памяти Фиделя Кастро в Гаване собрал около миллиона человек

08:50 30.11
Митинг памяти Фиделя Кастро в Гаване собрал около миллиона человек

Митинг памяти Фиделя Кастро в Гаване собрал около миллиона человек

Около миллиона человек вышли на митинг в центре Гаваны, чтобы почтить память лидера революции Фиделя Кастро, скончавшегося в минувшую субботу
Как сообщает агентство «Интерфакс», траурный митинг на площади Революции в центре Гаваны собрал около миллиона человек. Перед началом церемонии люди скандировали: «Я — Фидель!» и «Да здравствует Фидель!»

На акцию возле мемориала Хосе Марти пришли как лидеры Кубы, так и представители иностранных делегаций, в их числе были и депутаты Государственной думы России во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным. Они уже возложили венок к стене мемориала и оставили запись в книге соболезнований.

Отправлять своих представителей в столицу Кубы отказались президент США Барак Обама и премьер-министр Канады Жюстин Трудо. Американское посольство в Гаване отказалось приспускать флаг в знак траура. Из центра Гаваны урна с прахом Фиделя Кастро направится по маршруту «Каравана свободы». Процессия пройдет по всей стране и прибудет в город Сантьяго-де-Куба, где 4 декабря должны состояться похороны лидера революции.

Фидель Кастро умер  25 ноября. Ему было 90 лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.