X

Феодосия в последний раз осталась без воды на трое суток

14:15 30.11
Трехдневное «безводье» в Феодосии станет последним ежегодным отключением воды в городе. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Матвей Соломатин на прошлой неделе.
Феодосия в последний раз осталась без воды на трое суток

Феодосия в последний раз осталась без воды на трое суток

По его словам, отключение воды в период с 29 ноября по 1 декабря включительно связано с тем, что на водоочистных сооружениях города Феодосии достроен новый резервуар и, чтобы его подключить, необходимо остановить подачу воды. Также он напомнил, что для чистки имеющихся резервуаров вода в городе ежегодно отключалась на трое суток.

– Для того, чтобы в перспективе в последующие годы таких отключений не было, мы будем ставить задвижки большого диаметра на водовод, ведущий в город и на все резервуары. Работы будут вестись круглые сутки, поэтому будем стараться, чтобы они были выполнены в срок. Просим отнестись к отключению с пониманием. Такое длинное отключение производится в последний раз, – объяснил Матвей Васильевич.

Кроме того, о том, какие именно работы в этот раз будут проводиться на водоочистных сооружениях, и почему жители города ежегодно вынуждены были сидеть по три дня без воды, рассказал начальник Управления капитального строительства адвинистрации Феодосии Константин Подпалый.

– Сейчас на водоочистных сооружениях находится уже три резервуара – один новый и два старых. Раньше в Феодосии оба резервуара были связаны в одну систему, поэтому чистить их поочередно, без отключения подачи воды на город, было невозможно. Мы сделали переврезки, на каждый резервуар поставим мотор и центральный колодец с задвижками, и все резервуары можно будет отключать по очереди. Мы запустим новый резервуар на 10 тысяч кубов, соответственно, в городе станет больше резерва, – отметил К. Подпалый, добавив, что выполнение этих работ полностью решит вопрос отключения резервуаров от системы водоснабжения города.

– Теперь, чтобы выполнить чистку всех резервуаров, необходимо будет перекрыть только один, в то время как остальные два будут продолжать свою работу без причинения неудобств жителям города, – подытожил начальник феодосийского УКСа и еще раз напомнил, что это будет последнее ежегодное отключение в воды в Феодосии.

Стоит отметить, что в диспетчерском отделе феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма», не смогли назвать точное время, когда же в краны феодосийцев вернется вода, уточнив, что в каком-то районе города она может появиться раньше, в каком-то – позже. Однако подчеркнули, что водоснабжение возобновится в ночь с 1 на 2 декабря.

Кроме того, по словам диспетчера, так как о трехдневном отключении воды горожан предупреждали заранее, и у них было достаточно времени, чтобы сделать необходимый запас, ее подвоз специализированными машинами частным лицам осуществляться не будет.

– Воду будут поставлять на социально-значимые объекты по мере поступления заявок и в государственные учреждения, – пояснила сотрудник диспетчерской службы водоканала.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.