«Кафа», «КФУ-Бахчисарай», «Крымтеплица» и «Евпатория» вышли в полуфинал Кубка КФС

09:59 01.12
В Крыму в среду, 30 ноября, прошли ответные матчи ¼ финала Кубка Крымского футбольного союза сезона 2016/17.

В Керчи на стадионе имени 50-летия Октября «Океан» принимал феодосийскую «Кафу». Первый матч этих соперников в Феодосии завершился победой «Кафы» – 1:0. В отчётном матче гости повели в счёте на 36-й минуте после точного удара Сергея Чеботарёва, но уже спустя две минуты керченские футболисты сравняли счёт – гол забил Валерий Руденко. Во втором тайме на 58-й минуте подопечные Анатолия Скворцова снова повели в счёте – усилия команды точным ударом в сетку ворот «Океана» завершил Давид Кусаев. В оставшееся время матча счёт не изменился – 1:2, победа «Кафы». Следует отметить, что арбитр встречи Роман Довбня за неспортивное поведение показал желтые карточки трём игрокам феодосийской команды: Азамату Догузову, Марату Бураеву и Олегу Саккати.

В Ялте на стадионе «Авангард» «Рубин Ялта» принимал «КФУ-Бахчисарай». В первом матче этой стадии Кубка победу на выезде праздновали ялтинцы – 0:1. В отчётном матче на 18-й минуте гости повели в счёте – гол на счету Юрия Максимова. На 27-й минуте хозяева поля сравняли счет – гол забил Сергей Дзодзиев. На последней минуте первой половины игры за повторное предупреждение, полученное за грубую игру, был удалён с поля игрок «Рубина Ялта» Максим Грек. Этим не преминули воспользоваться во втором тайме «студенты». На 56-й минуте матча Андрей Кузьменко вывел свою команду вперёд, а на 60-й минуте Валерий Тимченко упрочил преимущество «КФУ-Бахчисарай». На 80-й минуте матча за повторное предупреждение арбитром встречи Александром Гринченко красная карточка была показана игроку бахчисарайцев Андрею Сопину. На 84-й минуте ялтинцы сократили отставание в счёте до минимума: гол забил Анатолий Тарасенко. Но в итоге победу и выход в полуфинал Кубка праздновали игроки «КФУ-Бахчисарай» – 2:3.

В пгт.Аграрное на поле собственного спорткомплекса ФК «Крымтеплица» (пгт.Молодёжное) принимала «ТСК-Таврию». В первом матче четвертьфинала «тепличники» в гостях обыграли «таврийцев» – 1:3. Поэтому в отчётном матче даже поражение с минимальным счётом не могло помешать «Крымтеплице» выйти в полуфинал. В первом тайме присутствовавшие на матче 300 зрителей забитых голов не увидели. Во втором тайме на 63-й минуте Руслан Платон («ТСК-Таврия») вывел свою команду вперёд. Шансы забить второй гол у симферопольцев увеличились после удаления на 84-й минуте игрока «Крымтеплицы» Максима Хаблова (повторное предупреждение за грубую игру), но на 89-й минуте матча одна из контратак оставшихся в меньшинстве хозяев поля завершилась точным ударом Алексея Бойко. В итоге, ничья – 1:1.

Завершилась четвертьфинальная стадия Кубка КФС матчем в Севастополе, где местный одноимённый футбольный клуб принимал «Евпаторию». В первом матче ФК «Севастополь» на выезде уступил евпаторийской команде с минимальным счётом (2:1), поэтому в отчётном матче для выхода в полуфинал команде нужна была победа. Но уже на 7-й минуте матча «Евпатория» открыла счёт забитым голам в этом матче усилиями Артёма Култышева, значительно усложнив тем самым задачу «Севастополя». Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом гостей – 0:1. Во втором тайме судья встречи Роман Матвеев назначил в ворота «Евпатории» два пенальти, которые были реализованы на 48-й и 83-й минутах игроком «Севастополя» Редваном Османовым. «Евпатория» смогла добиться комфортного для себя счёта в поединке благодаря голу на 70-й минуте, который забил Назим Эюпов. Итог матча – 2:2. Следует отметить, что в матче семь игроков получили предупреждения: четверо севастопольцев и трое евпаторийцев.

По итогам четвертьфиналов, в ½ финала Кубка КФС вышли «Кафа» (Феодосия), «КФУ-Бахчисарай», «Крымтеплица» (Молодёжное) и «Евпатория».