X

Власти столицы Крыма дадут 12 млн. рублей из бюджета-2017 на приют для животных и их стерилизацию

16:41 01.12
Источники: РИА Новости Крым
Власти столицы Крыма дадут 12 млн. рублей из бюджета-2017 на приют для животных и их стерилизацию

Фото из сети Интернет

В бюджете Симферополя на 2017 год предусмотрено выделение 7 млн. рублей на стерилизацию бродячих собак и ещё 5 млн. рублей – на строительство второго приюта для бездомных животных. Об этом рассказал председатель крымской Лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова.

«Мне сказал заместитель главы администрации, что на следующий год выделено 7 млн рублей на отлов и стерилизацию животных. По крымскому закону ("О содержании и защите домашних животных от жестокого обращения в Республике Крым" – ред.) животные, которые отлавливаются, если нет места в приюте, то они стерилизуются, чипируются и выпускаются, где были. Если они не агрессивные и если они не больные. Места в приюте уже нет», – уточнила Милованова.

Кроме того, по её словам, власти столицы обещают выделить 5 млн. рублей на строительство второго приюта для бездомных животных, так как единственный в Симферополе приют сейчас переполнен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.