X

В Феодосии обсудили проблему домов в Арматлукской долине в Коктебеле

09:13 02.12
Выслушав доклад о работе Коктебельской поселковой администрации, глава Феодосийского округа Светлана Гевчук поинтересовалась судьбой жилых домов, расположенных в Арматлукской долине.
В Феодосии обсудили проблему домов в Арматлукской долине в Коктебеле

Фото из архива газеты «Кафа»

- Людям обещали, что 1 декабря будет представлен механизм ввода в эксплуатацию зданий, в которых они живут. Какие меры принимаются для решения проблемы, сложившейся в Арматлукской долине?

Глава Коктебельской поселковой администрации Олег Содель пояснил, что проблему можно решить с помощью инвесторов.

- В настоящее время мы получили списки помещений и всех людей, которые там проживают. Но сейчас законной процедуры для того, чтобы принять эти дома в эксплуатацию, нет. Потому что на них нет актуальной документации и они требуют обследования. Проблему можно решить только либо, возложив ее финансово на плечи города, либо на плечи инвесторов. Администрация Феодосии проводит работу по поиску такого инвестора. Ведутся активные переговоры, где в рамках социальной нагрузки в инвестпакет будут включены эти дома. Проект инвестиционного соглашения мы изучили, но он требует оценки и доработки, - ответил Олег Викторович.

Светлана Николаевна обратилась к Главе администрации Феодосии Станиславу Крысину с просьбой пригласить комиссию профильного министерства для того, чтобы она сделала необходимое заключение по проблемному вопросу. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.