X

В Феодосийском округе определяют границы территорий, в которых запретят продажу алкоголя

11:13 02.12
Администрация города Феодосии в целях учета общественного мнения опубликовала объявление для внесения предложений по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Феодосийского городского округа.
В Феодосийском округе определяют границы территорий, в которых запретят продажу алкоголя

В Феодосийском округе определяют границы территорий, в которых запретят продажу алкоголя

Соответствующая информация размещена на официальном сайте Правительства Крыма.

Так, согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» постановлением администрации города от 12.01.2015 № 1 установлены минимальные расстояния, на которых не допускается розничная продажа алкоголя на территории округа:

- от детских и образовательных организаций – 50 метров;

- от медицинских организаций – 25 метров;

- от объектов спорта – 50 метров;

- от объектов военного назначения – 25 метров;

- от розничных рынков – 15 метров;

- от вокзалов, иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, определяемых органами государственной власти субъектов РФ – 25 метров;

- при оказании услуг общественного питания от всех объектов – 20 метров.

В целях учета общественного мнения, администрация Феодосии обращается ко всем заинтересованным лицам с просьбой вносить свои предложения для определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Соответствующие предложения хозяйствующие субъекты и общественные организации должны направить в отдел по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг администрации города Феодосии до 20 декабря 2016 года по электронной почте: [email protected].

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.