X

Три незаметные привычки, которые вредят фигуре

17:30 02.12
Некоторые наши привычки – совершенно незаметные на первый взгляд – серьезно вредят фигуре, даже если в остальном мы ведем вроде бы здоровый образ жизни, правильно питаемся и занимаемся спортом. Представляем вашему вниманию несколько очень вредных для фигуры привычек
Три незаметные привычки, которые вредят фигуре

Фото из сети Интернет

Привычка запивать еду

Запивать пищу любыми напитками, особенно – сладкими соками и газировками – очень вредно и для здоровья, и для фигуры. Такая привычка нарушает процесс выделения кислоты желудком, что в итоге замедляет пищеварение и выведение остатков пищи из организма. Некоторым людям ошибочно кажется, что если они запьют жирную пищу сладкой газировкой, это поможет им легче переварить эту пищу, но на деле все как раз наоборот.

Многие специалисты утверждают: сладкие напитки после еды и стройная фигура несовместимы, так как сахар вызывает процесс брожения и вздутие, что визуально прибавляет пару килограммов в области живота. 

Привычка сидеть в позе «нога на ногу»

Привычка сидеть в позе «нога на ногу» не так безобидна, как может показаться. Если человек часто так сидит, у него начинает нарушаться кровообращение и лимфоток, вследствие чего вырастает риск развития варикоза, появления отеков и целлюлита. Правда, есть также мнение, что появление варикоза зависит от генетики человека, и у некоторых это заболевание неизбежно будет, даже если они ни разу в жизни не закинут ногу на ногу, а у некоторых вены ног будут здоровыми и крепкими до самой старости, независимо от образа жизни. В любом случае, рисковать здоровьем своих ног и сидеть в позе «нога на ногу» все-таки не рекомендуется.

Привычка сутулиться

Привычка сутулиться может не только ухудшить осанку, но и визуально увеличить талию и уменьшить размер груди. Эта привычка обычно возникает из-за слабых мышц корпуса, а также вследствие хронической усталости. Сутулость также может указать на заниженную самооценку и неуверенность в себе, и это – еще одна причина следить за осанкой и не позволять себе сутулиться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.