X

Феодосийский «самурай» подрезал двоих мужчин

09:27 03.12
В Феодосии 30-летний мужчина вечером нанес ножевые ранения двум местным жителям. Злоумышленник был вооружен ножами внушительных размеров, которые смело можно назвать короткими мечами. Сотрудники полиции задержали его «по горячим следам».
Феодосийский «самурай» подрезал двоих мужчин

Фото из сети Интернет

Как сообщил и.о. руководителя следственного отдела г. Феодосии Главного следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации  по Республике Крым, полковник юстиции Сергей Осетров, 23 ноября, в темное время суток, на открытом участке местности между первым и вторым подъездами жилого дома по Симферопольскому шоссе, неизвестный напал с ножом на двоих мужчин. Одному потерпевшему он нанес множественные удары ножом, в результате чего повредил жизненно важные органы, а другому – рассек лицо. Оба мужчины были доставлены в больницу.

- Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции. В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее нападение с двумя ножами на мужчин, - рассказал Сергей Александрович.

Злоумышленником оказался 30-летний мужчина, который работал в войсковой части как вольнонаемный по контракту. Позже выяснилось, что он около года практиковал ножевой бой. Некоторые знакомые характеризуют его как умного, вежливого, но нервозного и скрытного человека. Известно, что в момент совершения преступления Евгений имел при себе два кинжала Cold Steel Recon tanto длиной около 30 см и толщиной клинка 0,5 см и один маленький складной нож. Удары «самурай» наносил, используя два Cold Steel Recon tanto. По словам некоторых знакомых, мужчина постоянно носил с собой крупные ножи и часто записывал на видеокамеру отработку ножевых ударов. На странице в социальной сети парня размещено множество картинок и демотиваторов с изображением холодного и огнестрельного оружия, также имеются видеозаписи его тренировок. В социальных сетях некоторые феодосийцы пишут о том, что Евгений пытался заступиться за человека, которого избивали.

Сейчас идет следствие, злоумышленнику избрали меру пресечения  в виде заключения под стражу. По словам Сергея Александровича, за покушение на убийство и хулиганство с применением оружия в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Он совершил два преступления, одно из которых – особо тяжкое. Санкция этого преступления предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы реально. К счастью, благодаря своевременному оказанию медицинской помощи оба потерпевших остались живы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.