X

Приморской школе №11 хотят присвоить имя героя

11:26 03.12
В Феодосийском округе школе №11 хотят присвоить имя Героя Советского Союза Александра Преснякова, который долгое время руководил филиалом государственного научно-испытательного института имени Чкалова.
Приморской школе №11 хотят присвоить имя героя

Фото из сети Интернет

На сессии народные избранники утвердили проект решения «О порядке присвоения имен государственных и общественных деятелей, выдающихся людей муниципальным предприятиям, учреждениям, организациям и другим объектам округа». По словам депутата Юрия Кокина, это решение появилось благодаря идее присвоить имя почетного гражданина Феодосии школе №11, расположенной в поселке Приморский.

- На протяжении года отрабатывался этот вопрос. Он немного повис в воздухе, так как не была ясна процедура, по какому алгоритму происходит процесс присвоения имен почетных граждан учреждениям. Наша школа №11 неразрывно связана с летно-испытательным центром Приморского. Александр Васильевич Пресняков руководил этим учреждением науки, поэтому по инициативе руководства школы и партии появилось предложение присвоить школе №11 имя Героя Советского Союза Александра Васильевича Преснякова. С целью реализовать пожелание общественности родилось это решение, - пояснил Юрий Владимирович.

Против присвоения школе имени А.Преснякова выступил депутат Таир Абдувалиев. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.