X

В аэропортах нужно увеличить время бесплатной парковки для автобусов, – глава Минкурортов Крыма

15:20 04.12
В аэропортах нужно увеличить время бесплатной парковки для автобусов, – глава Минкурортов Крыма

Фото из сети Интернет

В аэропортах России время бесплатной парковки для туристического транспорта должно быть увеличено с нынешних 15 минут до 30-45 минут. С таким предложением выступил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«В большинстве аэропортов Российской Федерации бесплатное время посадки/высадки пассажиров для туристических автобусов составляет 15 минут. Наш опыт показывает, что этого времени недостаточно для комфортного обслуживания, особенно детских групп», – приводит слова Стрельбицкого пресс-служба республиканского Минкурортов.

Министр предложил участникам выездного совещания рассмотреть возможность увеличения времени бесплатной парковки для туристического транспорта до 30 минут – для взрослых туристических групп и до 45 минут – для детских групп. По мнению экспертов Министерства курортов и туризма Республики Крым, данная инициатива снизит уровень стресса у прибывающих на отдых туристов и сотрудников принимающих компаний, а также обеспечит высокий клиентоориентированный сервис в аэропортах страны. 

В Минкурортов проинформировали, что в 2016 году ведущие туроператоры Крыма ежемесячно принимали в Международном аэропорту «Симферополь» порядка 50 тысяч организованных туристов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.