X

В Феодосии планируют отремонтировать улицы возле могилы Айвазовского

08:25 04.12
Улицы Морская, Армянская, Айвазовского и переулок Айвазовского остро нуждаются в ремонте. Власти планируют в следующем году отремонтировать улицы, прилегающие к могиле великого художника-мариниста.
В Феодосии планируют отремонтировать улицы возле могилы Айвазовского

Фото из архива газеты «Кафа»

Депутат Евгений Горденко на 64-й сессии горсовета заявил о необходимости ремонта улиц в районе места захоронения И.Айвазовского.

- В следующем году Феодосия отметит 200-летие Ивана Константиновича Айвазовского. Но есть проблема. Ко мне на прием приходят люди, которые жалуются на ужасное состояние улиц в районе могилы художника, - сообщил Евгений Владимирович. – Предлагаю на следующий год провести на этих улицах ремонтные работы, потому что в 2017 году город примет большое количество гостей, которые будут посещать эту территорию. Также недалеко от могилы есть здания воинских частей, фасады которых в неприглядном состоянии. Нужно обратиться в минобороны, чтобы их привели в порядок.

Председатель Феодосийского горсовета Светлана Гевчук пояснила, что средства на ремонт этих улиц планируется заложить в бюджет следующего года.

- Мы уже проговаривали эту тему с администрацией города. Действительно, необходимо предусмотреть выделение денежных средств и, если сегодня нет паспортов этих улиц, то их необходимо в обязательном порядке включить в паспортизацию, чтобы у нас было экономическое обоснование и мы могли предусмотреть бюджетом финансирование на следующий год, – отметила Светлана Николаевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.