X

Феодосийское село Узловое получит воду через суд

08:13 07.12
Жители села Узловое обратились в феодосийскую прокуратуру по вопросу отсутствия водоснабжения. По факту проверки прокурор города обратился с иском в суд.
Феодосийское село Узловое получит воду через суд

Феодосийское село Узловое получит воду через суд

Установлено, что в Узловом отсутствует водопроводная труба от узла учета до колодца новой магистральной трубы, в связи с чем снабжение водой села не осуществляется с 2014 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

При этом, отмечают в ведомстве, органами местного самоуправления не организовано снабжение водой населения с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения, а также не осуществляется подвоз воды.

- В связи с невыполнением органом местного самоуправления обязанности по обеспечению нормальных условий существования населения, прокурор города обратился с иском в суд о признании бездействия администрации г. Феодосии незаконным и обязании организовать централизованное водоснабжение на территории села Узловое путем строительства водовода. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой города, - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, жители села Узловое в апреле этого года обращались в редакцию «Кафы». Долгое время село испытывает трудности с водоснабжением, но после января 2015 года ситуация стала критической. По словам людей, зимой жители даже топили снег и собирали дождевую воду. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.