X

Посещаемость музеев Феодосии снизилась

08:40 07.12
В 2016 году в музеях Феодосии снизилось количество посетителей, об этом сообщила заведующая сектором по курортам и туризму администрации Феодосии Татьяна Иванова.
Посещаемость музеев Феодосии снизилась

Фото из архива газеты «Кафа»

По ее словам, сектором был осуществлен мониторинг посещения ведущих музеев города, и оказалось, что ситуация складывается не лучшим образом.

Помещение картинной галереи им. И.К. Айвазовского снизилась на 12%, а музея Древностей на 11%. Посещение литературно-мемориального музея Грина выросло на 4%, дома-музея Волошина на 14%, а музея подводной археологии на 7%. Но в целом по музеям Феодосии наблюдается снижение посещаемости на 7,4%.

- Снижение посещаемости было замечено еще осенью нынешнего года, мы с музеями прибегли к рекламе с помощью размещения информационных материалов в гостиницах города, однако существенным образом на изменение ситуации это не повлияло. Таким образом, уже сейчас понятно, что в 2017 году сектором будет сделан упор на более активное продвижение и популяризацию музеев. Уже в ближайшее время мы вместе с сектором по культуре и директорами музеев соберем совещание для выявления причины снижения посещаемости и разработке мер для улучшения ситуации, - сообщила Татьяна Иванова.

Глава администрации Станислав Крысин заметил, что нужно приложить все силы для продвижения музеев, так как на материковой части России показ картин Айвазовского бьет все рекорды, а у нас, наоборот, снижение посещений. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.